FESTOOL DIA ABRASIVE-D130 PREMIUM roue diamantée - 768018
228,80  TTC
En commande : livraison à partir du 29/05/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 29/05/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
  • Livraison depuis la Belgique
Avantages de DIA ABRASIVE-D130
  • Changement rapide : Changement de disque facile en quelques étapes.
Description du produit
Un résultat optimal avec les supports abrasifs
Le disque de fraisage DIA ABRASIVE Premium D130 pour la RG 130 est doté de diamants dont la hauteur de segment s'élève à 7 mm. Il convient bien aux matériaux abrasifs à haute teneur en sable sur des surfaces de petite taille. Le recours à des matériaux de grande qualité et la hauteur des segments permettent au disque d'atteindre une longévité très élevée.
  • Remplacement simple du disque ; quelques gestes suffisent
  • Fraisage de décapage rapide sur les supports abrasifs
Principales utilisations
  • Pour RG 130 ECI, RG 130, RGP 130, AGP 125
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Diamètre (du disque): 130 mm
  • Taille du raccord: 25/22,2 mm
  • Hauteur de segment: 7 mm
  • Product Range: Festool DIA ABRASIVE
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: FESTOOL
  • EAN: 4014549205198
  • Numéro d'article du fournisseur: FESTOOL 768018
Diamètre (du disque)
130 mm
Taille du raccord
25/22,2 mm
Hauteur de segment
7 mm
ø
130.00 mm
Surface active
3460 mm²